15 марта 2017 года состоялось внеочередное Общее собрание членов АСРО «РОС «СОЮЗ».

 Видеоматериал об Общем собрании

Для участия в Общем собрании членов Ассоциации зарегистрировались и получили мандаты для голосования представители от 117 (ста семнадцати) организации – члена АСРО «РОС «СОЮЗ». Явка составила 82 %. Такой высокий показатель, несомненно, указывает на высокую активность  и заинтересованность членов Ассоциации в решении вопросов ее деятельности.

 

В соответствии с утвержденной повесткой дня на Общем собрании членов рассматривались следующие вопросы:

1. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения о членстве, в том числе о требованиях к членам, о размере, порядке расчета и уплаты вступительного взноса, членских взносов.

2. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения о системе мер дисциплинарного воздействия, порядка и оснований их применения, порядка рассмотрения дел.

3. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения о  проведении анализа деятельности членов на основании информации, представляемой ими в форме отчетов.

4. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения о процедуре рассмотрения жалоб на действия (бездействие) членов и иных обращений, поступивших в Ассоциацию.

5. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения о реестре членов.

6. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения о высшем органе управления.

7. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения об исполнительном органе (Президенте).

8. Утверждение внутреннего документа АСРО «РОС «СОЮЗ» - Положения о коллегиальном органе управления (Совете).

9. Досрочное прекращение полномочий членов Совета АСРО «РОС «СОЮЗ».

10. Досрочное прекращение полномочий Председателя Совета АСРО «РОС «СОЮЗ».

11. Выборы членов Совета АСРО «РОС «СОЮЗ».

12. Выборы Председателя Совета АСРО «РОС «СОЮЗ»

13. Утверждение правил размещения средств компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств

14. О размещении средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств и компенсационного фонда возмещения вреда на специальном счете в кредитной организации.

Общим собранием членов Ассоциации в рабочем режиме рассмотрены и обсуждены все вопросы повестки дня Общего собрания, по каждому из вопросов приняты решения.


Общим собранием единогласно приняты и утверждены заявленные в повестке внутренние документы Ассоциации, разработанные в рамках реализации требований Федерального закона от 03.07.2017 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации».

В связи с истечением срока полномочий коллегиального органа управления (Совета АСРО «РОС «СОЮЗ») в повестку дня включен вопрос о выборах нового состава Совета.

По результатам тайного голосования сформирован Совет АСРО «РОС «СОЮЗ»:

- Председатель Совета АСРО «РОС «СОЮЗ» Цымбал Станислав Александрович, Генеральный директор ООО «Телекор ДВ»

Члены Совета:

- Яковлев Евгений Владимирович, Генеральный директор ООО «Строительная компания

«Восток Регио Строй»,

- Сигаев Сергей Андреевич, Генеральный директор ООО «Восток-Торгово-строительная

компания»,

- Лапченко Андрей Александрович, Заместитель директора ООО «Стройкомплект»,

- Демиденко Сергей Викторович, Генеральный директор ООО «Северстрой».

По завершению рассмотрения всех вопросов повестки дня и закрытия Общего собрания членов АСРО «РОС «СОЮЗ», состоялся круглый стол по вопросу страхования участников компенсационного фонда возмещения вреда и участников компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств с участием представителей СПАО «ИНГОССТРАХ».