24.05.2023 состоится Вебинар на тему «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в законодательстве о градостроительной деятельности РФ».

24 мая в 10:00 МСК состоится очередной ежемесячный бесплатный вебинар Главгосэкспертизы России «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в законодательстве о градостроительной деятельности РФ».

Вебинар посвящен вопросам ценообразования и перехода на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства (РИМ), а также ключевым изменениям законодательства о градостроительной деятельности.

Спикеры подробно проанализируют последние изменения в нормативно-правовых документах, принятых в связи с переходом на РИМ, разъяснит отличия нового метода от прежней процедуры подготовки сметной документации. Особое внимание будет уделено постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2023 № 717, которым внесены изменения в постановления №№ 87 и 145, в том числе в части составления сметной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости при переходе на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, а также проведут обзор ключевых изменений законодательства о градостроительной деятельности.

К участию приглашаются специалисты в области ценообразования и сметного нормирования, а также все участники инвестиционно-строительного процесса, в том числе застройщики (технические заказчики), ведомственные и региональные экспертные органы, проектно-строительные и изыскательские организации.

Записаться для участия в мероприятии можно по ссылке.